Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert
Lot 138-076347/0002
Blumenmädchen
Öl auf Leinwand
68.5 x 56 cm
Lot 138-076347/0002
Blumenmädchen
Öl auf Leinwand
68,5 x 56,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -19 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:56 Uhr
Auktionsnummer: 105392
70 weitere Werke
22 Tage | Dorotheum
Künstler, Ende 20. Jhdt.
091-121599/0000
Rückenakt
Farbkreide auf Buntpapier
ab € 240
22 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0009
Arbeit am Acker/ Südländische Küstenlandschaft
2 Aquarellarbeiten auf Papier
ab € 240
22 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024549/0001
Kutschenfahrten
, 1895
2 Ölbilder auf Karton
ab € 260
22 Tage | Dorotheum
Künstler Ende 19. Jhdt.
191-024344/0004
Stillleben mit Maroni
Öl auf Leinwand
ab € 280
18 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041685/0002
Kaiser Maximillian in der Martinswand
Öl auf Karton
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
195-041498/0001
Wassermühle am Alpensee
Öl auf Leinwand
ab € 500
18 Tage | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
195-041325/0066
Porträt eines Herren mit weißem Bart und federgeschmücktem Hut
Öl auf Leinwand
ab € 320
15 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
15 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
15 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
Gemerkt